19.02.2019
Турнир по хоккею с шайбой памяти Базыль Б. Е.

9 февраля в пгт. Сибирцево на хоккейной коробке школы № 9 было непривычно шумно. Проходившие мимо и проезжающие на машинах жители поселка и гости с любопытством останавливались и интересовались, что же происходит. Веселая, задорная музыка создавали атмосферу праздника. На хоккейной коробке развернулось настоящее «Ледовое побоище». Прошел хоккейный турнир, посвященный памяти учителю физкультуры Базыль Бориса Ефимовича. В турнире приняли участие: команды «Юность», «Витязь» из с. Черниговка, «Локомотив», Белые тигры» из пгт. Сибирцево.

Перед началом соревнований  хоккеистов поприветствовал депутат муниципального комитета Черниговского сельского поселения А. И. Домченко.  Он поздравил всех с турниром и пожелал всем хорошей игры, больше побед и легких шайб.

Матчи получились захватывающими. Зрители, а их собралось немало, активно болели за ребят. Победителям и призерам были вручены медали кубки и памятные подарки.

По итогом игр Кубок победителей завоевали хоккеисты х/к «Юность».

2 место получила х/к «Локомотив», и 3 место заняла х/к «Витязь».

И конечно же заслуженные награды нашли своих героев:

Лучший вратарь – Седов Сергей х/к «Локомотив»

Лучший защитник – Липченко Алексей х/к «Белые тигры»

Лучший нападающий – Чиркунов Константин х/к «Витязь»

Лучший бомбардир – Рубаненко Евгений х/к «Юность»

Лучший игрок турнира – Завьялов Дмитрий х/к «Юность»

Зрители увидели настоящую игру в хоккей – с непредсказуемостью счета, спортивным азартом и боевым настроем игроков, захватывающей динамикой игры и жесткостью схваток в борьбе за шайбу.

И даже болельщики этой встречи вели себя исключительно профессионально, со знанием дела комментировали действия игроков.

Проводить детские турниры по хоккею стало традицией. У этой традиции две главных цели. Первая - дать толчок развитию детского спорта, объединить школьников под одним спортивным флагом, создать условия для того, чтобы у каждого ребенка была возможность заниматься хоккеем. Вторая задача – это, безусловно, популяризация спорта, как здорового досуга и, в целом, образа жизни.

МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения выражает особую благодарность за организацию спортивного праздника Предпринимателю, поклоннику хоккея, депутату пгт. Сибирцево и нашему хорошему другу Гулиеву Роману, директору Школы № 9 Колмаковой Валентине Петровне, Соколову С. И. , Шолохову А. А..