23.01.2019
Новогодние каникулы

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники.

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

Коллектив культуры черниговского сельского поселения с 23 декабря подготовили и провели праздничные новогодние мероприятия.

И первыми стартовали детские утренники. Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

В детских садах и школах с. Черниговка и пгт. Сибирцево прошла яркая развлекательная программа «Волшебный сундучок». Пират, Капитан, и Рекс по приказу злой Ведьмы попытались украсть новогоднюю ёлку и испортить детям праздник. Но снегурочка и Дед мороз прогнали Ведьму, и праздник был спасен. Дети в карнавальных костюмах играли, принимали участие в конкурсах, водили хороводы. Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие подарки и тепло поздравили с новым годом.

Не остались в стороне и с. Вадимовка и с. Алтыновка. Новогодние забавы у ёлки очень порадовали детей и родителей. В утренниках принимали участие не только работники ДК, но и родители, педагоги и воспитатели детских садов. Танец для Дедушки Мороза сменился сюрпризом. Дети вместе с мамами, в сугробе под маленькой елочкой, нашли подарки. Восторгам не было конца.

Детские новогодние утренники отгремели на славу, получились, веселыми, сказочными и  удивительными.

Настало время не менее волшебной Новогодней ночи. 31 декабря на центральной площади с. Черниговка состоялась новогодняя супер дискотека 90 – х. Зажигательные ведущие Виктория Шарапова и Евгения Шевченко встретили 2019 год вместе с жителями и гостями села. Под бой курантов все загадывали желания, жгли бенгальские огни и поздравляли друг друга. В 01:00 ч. Началась развлекательная программа. Различные конкурсы и викторины не давали собравшимся даже на секунду подумать о морозе. А вот Дедушку Мороза и Снегурочку в этом году выбирали из зрителей. Путем сложных состязаний, по аплодисментам выбор был сделан.  «Народные» Дед Мороз и Снегурочка со сцены поздравили односельчан с Новым Годом, и с большим восторгом радовались новому амплуа.

Но как же без настоящего волшебства? Под звон бубенцов появились настоящие Дед мороз и Снегурочка. Увидев их необычаенную, сказочную красоту, зрители обрушили на них шквал аплодисментов. И конечно, по традиции после поздравления Дедушка с внучкой завели огромный хоровод, в котором приняли участие все собравшиеся. И радостно было видеть, что нашей площади хороводу было мало. И яркими залпами в 02:00 раскрасили небо залпы новогоднего салюта. В этом году он был необычайно красив. Подхватили инициативу и наши села. В селах Алтыновка, Вадимовка и Горный Хутор прошли новогодние развлекательные программы и дискотеки. Веселье длилось до самого утра. Поздравления, игры, хороводы, викторины, дискотеки и новогодний праздничный салют создали атмосферу незабываемого праздника.

Но на этом новогодние праздники не закончились. На центральной площади с. Черниговка и площадках у ДК с. Вадимовка, с. Алтыновка и с. Горный Хутор прошли детские игровые программы. Сказочные герои, Дед мороз и Снегурочка играли в веселые игры, проводили увлекательные викторины, танцевали, водили хороводы и конечно раздавали детям сладкие призы. Новогодние каникулы выдались очень разнообразными и энергичными.

А завершением новогодних праздников стало Рождество Христово.

Заворожительная программа прошла на центральной площади «Пришла Коляда, отворяй ворота». Рождественские гадания, народные приметы, викторины окунули зрителей в атмосферу праздника. Дети – колядовщики: театральная студия «Черно-белый занавес», закликали всех собравшихся в хороводы, колядовали, засевали площадь с радушными пожеланиями. И конечно все были в восторге от вокальных и танцевальных номеров в исполнении: Вокальной группы «Цветущая душа», студентки Московского Музыкально-педагогического Института Лады Командышевой, хореографических групп «Экзерсис» и Фиеста». Рождество прошло на высшем уровне в лучших русских традициях.

Праздничные новогодние каникулы удались на славу, прошли весело и задорно. Получив заряд хорошего настроения, ждем следующей Новогодней сказки.