18.01.2019
90-летний юбилей отметила вдова участника Великой Отечественной войны Наталья Петровна Бовкун

90 лет. Такой славный юбилей на днях отметила Наталья Петровна Бовкун,  жительница с.Черниговка, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженик тыла.

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что Наталья Петровна прожила такую огромную и  непростую жизнь. Сколько в ней было взлетов и падений, встреч и расставаний, радости и слез…

В такой торжественный день побывала у юбиляра, поздравила её и вручила почётный кремлёвский конверт–поздравление с 90-летием от Президента России  Владимира Владимировича Путина и губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко – начальник территориального отдела по Черниговскому муниципальному району Департамента труда и социального развития Приморского края Коротенко Лидия Петровна: «Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войной. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», – отметила Лидия Петровна.

Поздравила юбиляра также Марина Григорьевна Гостенко, заместитель председателя муниципального комитета Черниговского сельского поселения, вручила поздравительный адрес от Главы Черниговского сельского поселения Вовк Владимира Владимировича, цветы, подарок и пожелала ей здоровья и безмерной любви родных.

Представители поколение именинницы много и тяжело трудились, выстояли в войну, преодолели тяжелые послевоенные годы, но они не жаловались. Они умели радоваться тому редкому и малому счастью, тому хорошему, что выпадало на их долю. Спасибо, Наталья Петровна, за оптимизм, достойный труд на благо Родины! Крепкого Вам здоровья, душевной теплоты, внимания и заботы близких!