С днем села Черниговка!

И вновь настал день, когда пришёл праздник!  6 октября село Черниговка  праздновало свой 132 день рождения!

Природа подарила нам отличный солнечный день.

И конечно празднество началось  детской концертной театрализованной программой «Путешествие в страну чудес». Это был не просто концерт!

Команда культуры Черниговского поселения организовало совместно с инспектором  по пропаганде ГИБДД ОМВД по Черниговскому району Камардиной И. Н. настоящий парад велосипедов. Маленькие гости праздника приехали на своих велосипедах украшенных флагами и шарами. Проехав три круга почета, по Центральной площади ребята проходили полосу препятствия,  играли в викторины и учили правила дорожного движения езды на велосипеде.

Но какой праздник без сказочных героев, песен и танцев. Дети, завороженные игрой героев погрузились в атмосферу сказки и волшебства. Ученый кот, Бармалей, Муха Цокотуха, Кощей и Звездочет оказались в одной сказке. Неожиданные превращения, яркие декорации и красочные костюмы не оставили равнодушными даже взрослых. Своим творчеством зрителей радовали: вокальный ансамбль «Улыбка» и хореографическая группа «Экзерсис». Все ребята с большим удовольствием играли в различные игры, отгадывали веселые загадки и конечно получали сладкие призы.

После окончания игровой программы дети и родители не спешили расходиться. Еще долго гуляли на детской площадке, прыгали на батутах, а сладкая вата и попкорн еще больше поднимали ребятне настроение.

А уже в 19:00 началась вечерняя праздничная концертная программа, посвященная 132-летию села Черниговка. Под звук взлетающего самолета  по импровизированной взлетной полосе вышли ведущие праздника В. Шарапова и Е. Шевченко в костюмах стюардесс. «Уважаемые пассажиры сегодня наши полеты не будут завить от погоды, природы и географии. Мы постараемся передать настроение, дух и частичку культуры каждой страны, в которой мы сегодня побываем, и в этом нам помогут танцы и песни народов мира». Этими интригующими словами стюардессы открыли праздничную программу «Вокруг света за 180 минут!». Командир экипажа – Глава Черниговского сельского поселения Вовк В. В. выступил с поздравительным словом. В своей речи к собравшимся он поздравил  с праздником всех жителей и гостей села, Владимир Владимирович подчеркнул, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. И в этот прекрасный теплый вечер он пожелал всем хорошего настроения, добра, мира и счастья!

Концертная программа началась со страны, которую называют поднебесной,  действительно это было большое увлекательное путешествие. Прилетая в каждую страну, зрители наслаждались чудесными национальными танцами и песнями данной страны. Китай, Африка, Бразилия, Аргентина и множество других стран – это была просто феерия!В ходе праздника над родными просторами прозвучало много новых ярких песен. Подчас зрители не могли удержаться - с удовольствием подпевали и танцевали.Шквал оваций и бурных аплодисментов обрушился на всех артистов. Коллектив Культуры Черниговского сельского поселения благодарит приглашенных артистов: Дарью Яковец, Данила Михайлова, Анатолия Ипати и Светлану Пикову, на протяжении всего концерта своим творчеством радовали Андрей Загромов и хореографическая группа «Фиеста» и «Экзерсис» руководитель К. Грицинина.

Праздник села удался, он получился ярким и запоминающимся!