7.09.2018
Информация для студентов, получающих пенсию по потере кормильца

05 сентября 2018 г., Владивосток

Отделение ПФР по Приморскому краю поздравляет всех с началом  нового учебного года и напоминает студентам, получающим пенсию по потере кормильца и родителям-пенсионерам, имеющим на своем иждивении детей-студентов, достигших 18 лет, о необходимости подтвердить факт обучения в учебном заведении. В справке из учебного заведения, которую необходимо   представить в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии один раз сразу после поступления, должна быть указана очная форма и период обучения.

Если студент был отчислен либо перевелся на иную форму обучения, выплата пенсии прекращается, а фиксированная выплата родителю-пенсионеру пересчитывается без учета иждивенца с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли данные обстоятельства.

Во избежание переплат пенсий необходимо своевременно информировать  управление ПФР об отчислении или переводе в другое учебное заведение.

Всю информацию о пенсионном обеспечении можно узнать также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ  www.pfrf.ru.

Лидия Смыченко,

руководитель пресс-службы Отделения ПФР