27.08.2018
Новые сервисы скоро появятся в личном кабинете гражданина на сайте ПФР

Ежегодно в Черниговском районе около 200 пенсионеров меняют  свое место проживания. Чтобы получать пенсию по новому адресу, им необходимо заявить об этом  в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

Скоро сделать это можно будет, не обращаясь в клиентскую службу ПФР. До конца года в личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru) планируется еще несколько обновлений. Одно из них - для пенсионеров, которые  получат возможность в электронной форме уведомлять Пенсионный фонд о своем переезде.

Для семей с материнским капиталом в кабинете будет запущен сервис оформления ежемесячной выплаты, которая предоставляется с начала 2018 года семьям с низким доходом. С начала года  территориальными органами ПФР края уже принято 340 таких  заявлений.

А пенсионеры-северяне смогут подавать через кабинет заявления на компенсацию транспортных расходов в связи с переселением из районов Крайнего Севера.

Напоминаем, по возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефонам ГУ-Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края: 8(42351) 27-9-17, 25-4-85.

Анна Миронова,

начальник ОНПВП и ОППЗЛ ГУ-Управления