17.08.2018
В первом полугодии все больше семей Черниговского района проявляли интерес к использованию средств на обучение детей.

Все больше семей проявляют интерес к использованию средств на обучение детей. Число заявлений об оплате обучения  и содержания детей в образовательных учреждениях выросло в 2018 -м году на 51,3 % и составило 37 заявлений за пол года, что в очередной раз подтвердило статус этого направления материнского капитала как самого динамично развивающегося.

Рост распоряжений на оплату образовательных услуг помимо прочего объясняется еще и заработавшими с начала года поправками к программе, которые сняли  трехлетнее ограничение по использованию средств на дошкольное обучение детей, позволив семьям направлять деньги сразу после оформления сертификата. В итоге 13 семей воспользовались новой возможностью и оплатили материнским капиталом детский сад и ясли. Доля таких распоряжений среди всех заявлений, поступивших за полгода по образовательному направлению, составила 35,1%.

Людмила  Макарова,

Начальник Управления ПФ РФ