17.08.2018
В июле г. Уссурийске прошла вторая Спартакиада среди пенсионеров

В июле г. Уссурийске прошла вторая Спартакиада среди пенсионеров Приморского края, организованная Департаментом физкультуры и спорта Приморского края и Приморским региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России».
     Более 150 представителей старшего поколения из 20 муниципальных образований соревновались в плавании, дартсе, пулевой стрельбе, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе и командной эстафете.
     В Спартакиаде среди пенсионеров приняла активное участие сборная команда Черниговского района. Хотелось бы отметить участников, которые представляли наш район в лицах: Мацарский Александр, Гусев Вонадий, Маньковская Альбина, Кислицына Раиса, Женжера  Тамара, Васечко Татьяна, Коробейник Геннадий, Карпова Надежда, Скоробач Василий. В личном первенстве соревнований по легкой атлетике Женжера Тамара заняла первой место, так держать! Наши активисты соревновались во всех представленных видах спорта и команда заняла пятое место среди 20 команд, показав прекрасные результаты. Выражаем благодарность Маньковской Альбине, временно исполняющей обязанности председателя МО Союза пенсионеров Черниговского района и Худик Наталье, руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» за активное участие в организации и проведении мероприятия.

Такая спартакиада проводится в Приморье вот уже второй год, демонстрируя ценность физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия.
     Воля к победе, командный дух, энергия и спортивный азарт отличали всех участников соревнований.
     Победителями в общекомандном зачете стали команды из г. Фокино - 3 место, г. Уссурийска - 2 место и г. Арсеньева - 1 место.
     Все больше пенсионеров ведут здоровый и активный образ жизни, тем самым подтверждая, что заниматься спортом возможно в любом возрасте. Все участники спартакиады - настоящие бойцы, у которых чувствуется спортивный азарт, стремление к победе.

Специалист-эксперт
(по кадрам и делопроизводству)
А.И. Сысоева