17.08.2018
Еще одним новым направлением распоряжения материнским капиталом в 2018 году стали ежемесячные выплаты для семей с низкими доходами.

Еще одним новым направлением материнского капитала в 2018 году стали ежемесячные выплаты для семей с низкими доходами. Право на них получили семьи, в которых второй ребенок появился с начала года, а размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения. За полгода в Черниговском районе принято 11 заявлений о ежемесячной выплате и направлено семьям 554,0 тыс. рублей.

Всего с начала действия программы в районе выдано 2,3 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. Объем направленных по программе средств превысил 339,8 млн.руб.

Людмила Макарова,
Начальник Управления ПФ РФ