8.08.2018
До завершения конкурса «Спасибо интернету-2018» осталось два месяца

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края напоминает, что до завершения приема заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2018» осталось 2 месяца.
     Конкурсные работы принимаются по 8 октября 2018 года. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в начале ноября 2018 года.
     Поучаствовать в конкурсе приглашаются приморцы старше 50 лет, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.
     Принять участие можно в одной из четырех номинаций:
• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»,
• «Мои интернет-достижения»,
• «Моя общественная интернет-инициатива»,
• «Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель»
     В каждой номинации будут определены три призёра.
     Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности нацелен на повышение компьютерной грамотности пенсионеров; поддержки старшего поколения в стремлении к самореализации; продвижение учебной программы «Азбука Интернета», позволяющей пенсионерам пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети Интернет.
     Организаторами конкурса являются Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.
     Подробности о конкурсе можно найти на сайте azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф).