3.08.2018
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ:

Нередко пожары приводят к ожогам и гибели людей. В группе риска - маленькие дети, пенсионеры, курящие люди. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб, который оценивается в сотни тысяч рублей.

ПОЖАР, МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕЖДЕН! НО, ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ТАКИХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН, КАК ВЫ!
Ваше участие будет способствовать безопасности личного жилья и снижению общего количества пожаров в вашем районе. Пожалуйста, выполняйте простые, но важные правила:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
• не допускайте подключение к сети большого количества электроприборов;
• перед уходом из дома, приготовившись ко сну, проверяйте выключение газовых и электрических приборов;
• не ставьте близко включенные электроприборы к шторам, мебели и другим горючим материалам;
• установите электроприборы на несгораемые подставки;
• проверьте исправность розеток, выключателей, проводов, при обнаружении повреждений немедленно их устраните (не доверяйте ремонт случайным людям).
ПРАВИЛО ДЛЯ КУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ:
при курении пепел сбрасывайте в пепельницу из негорючего материала, окурок тщательно загасите, не курите лежа, в постели (на диване).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Залог безопасности ВАШЕГО ребенка - это личный пример выполнения ВАМИ правил пожарной безопасности.
• не оставляйте малышей в квартире (доме) одних;
• воспитывайте у детей навыки осторожного обращения с пожароопасными предметами;
• обучите детей действиям при возможном пожаре;

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА
• ЗВОНИТЕ 101, назовите адрес, фамилию, номер телефона, что горит;
• срочно покиньте горящее помещение, оповестите о пожаре и эвакуируйте людей.