«Мобильный телефон – мой друг»

На прошедшей неделе активисты местного отделения Союза пенсионеров Черниговского района приняли участие в обучении в рамках образовательного проекта для старшего поколения «Мобильный телефон – мой друг», организатором которого выступило Приморское региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке краевого Отделения Пенсионного фонда Российской по Приморскому краю.

Обучение проходило на базе Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу Спасск – Дальний и Спасскому муниципальному району Приморского края.

Основная цель проекта – сделать жизнь пенсионеров удобнее, показать, как использование гаджетов и мобильного интернета помогают решать многие насущные вопросы. На уроке наши пенсионеры обучались пользоваться мобильным интернетом: загружать приложения, писать и звонить через популярные мессенджеры, регистрироваться в социальных сетях, пользоваться поисковыми системами, отправлять фотографии и видеоролики, работать на портале госуслуг и сайте ПФР. Учебное занятие было оснащено планшетами, что позволяло сразу же выполнять задания и практиковать навыки.

Одна из участниц обучения Наталья Мартеха поблагодарила за предоставленную возможность научиться в совершенстве пользоваться мобильным интернетом и назвала образовательный проект очень актуальным, интересным и полезным.