23.02.2018
 «Защитникам отечества Слава»

23 февраля - особый день в российском календаре. День настоящих мужчин. Тысячи воинов - солдаты и старшины, офицеры и генералы отмечают день защитника Отечества.  Холодный, февральский праздник -  всегда  согрет теплом приятных слов, улыбок и подарков.

17 февраля в преддверии этого замечательного дня в Черниговском военном гарнизоне прошел праздничный концерт посвященный   мужчинам - «Защитникам Отечества – Слава». Вся концертная программа, все добрые слова и пожелания были посвящены тем, кто с гордостью носит мундир Российского военнослужащего.

Гостей праздника ждала разнообразная программа от работников культуры Черниговского сельского поселения. В концерте принимали участие уже всеми полюбившиеся вокалисты и танцевальные коллективы: Е.А. Вовк, В. Шарапова, В. Бурахович, А. Загромов, вокальная группа «Горячие сердца», танцевальный коллектив «Фиеста».

Перед открытием концертной программы пламенной, воодушевляющей  речью приковал к себе внимание всех присутствующих в зале, Генерал – лейтенант Соболев Виктор Иванович, прибывший из г. Москва.   Виктор Иванович окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, военную академию имени М.В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел должности от командира мотострелкового взвода до заместителя, командующего армией.  С 2006 года главный военный советник посольства России в Индии. Покинул пост по достижении предельного возраста в декабре 2010 года. Огромной честью было присутствие Генерал – лейтенанта Соболева на протяжении всей концертной программы.

Минутой молчания и  почтили память тех, кто так и не смог вернуться к родному порогу. Огромное внимание было приковано – гвардии Майору Роману Николаевичу Филипову. Выполняя очередное боевое задание в своей последней командировке в Сирии – героически погиб. Майору Роману Филипову посмертно присвоено звание героя России. А песня Офицеры прозвучавшая в  исполнении  Владимира Бураховича, заставила дрогнуть даже самые стойкие сердца.

Незабываемые и неизгладимые впечатления у зрителей в зале оставили наши артисты. Несмотря на то, что 23 февраля – мужской праздник, очень приятно было видеть в зале женщин: матерей, жен, дочерей наших военнослужащих.

В целом концерт прошел в теплой дружеской обстановке. На протяжении всего времени в зале был шквал аплодисментов, восторженные возгласы и свист.

Дорогие мужчины берегите себя, и Родина будет спать спокойно.