7.02.2018
ПАМЯТКА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

Главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Простая аккуратность и бытовая культура могут защитить от пожаров больше, чем сотня пожарных команд.

Из-за неправильной эксплуатации электроприборов возникает большое количество пожаров, это вторая причина после неосторожного обращения с огнем. Чтобы этого не произошло, запомните несколько правил:

при необходимости залейте очаг пожара водой

ПОМНИТЕ!

Горящую электропроводку, электроприборы можно тушить огнетушителем, водой, только предварительно обесточив электроэнергию. При загорании электроприбора немедленно выньте вилку шнура из штепсельной розетки и только тогда тушите загорание водой или накройте приемник плотной тканью. Удалите из помещения людей, особенно детей, во избежание отравления продуктами горения.

СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА!!!!

Немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», с сотового «101», «112» укажите точно адрес и место пожара.