25.01.2018
25 января в России отмечается Татьянин день или День студента.

В этот день в 1755 году протектор науки и культуры камер-юнкер Иван Шувалов представил на подпись императрице Елизавете Петровне указ об учреждении первого Московского университета в Российской империи. А Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил праздник российских студентов.

Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края поздравляет всех учащихся и студентов с их «профессиональным» праздником и желает новых открытий и только отличных оценок!

Сегодняшние студенты - это люди, которые смолоду задумываются о своем будущем, поэтому все более важным становится своевременное  получение ими знаний о правилах формирования пенсионного капитала.

С этой целью с 2010 года Управление ПФР по Черниговскому району  Приморского края проводит уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов. В 2017 году специалисты Управления  провели 16 уроков, информационных встреч и экскурсий, в них  приняли участие более 350 учащихся. На данных мероприятиях был презентован обучающий сайт для молодежи - «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf.ru), где в игровом и интерактивном ключе предложена полезная для молодежи информация о будущей пенсии.

Эта ежегодная информационная кампания проводится для того, чтобы дать  молодежи информацию об основных правилах формирования будущей пенсии. В результате участия в уроках пенсионной грамотности молодежь понимает преимущества официального трудоустройства и получения «белой» зарплаты, пользу от участия в добровольных пенсионных программах, узнает для чего нужно страховое свидетельство (СНИЛС), как получать услуги ПФР в электронном виде, каким образом можно контролировать состояние своего пенсионного счета через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда РФ и многое другое.