19.01.2018
Журналист – не только профессия, а призванье горячих сердец

16 января 2018 года в честь Дня российской печати в Управлении Пенсионного фонда по Черниговскому району состоялось традиционное заседание круглого стола посвященного теме: «Журналист – не только профессия, а призванье горячих сердец».

Для обсуждения совместной работы, направленной на повышение пенсионной грамотности населения района, были приглашены:

- Павленко Галина, главный редактор муниципальной районной газеты    «Новое время»;

- Прилепская Светлана, заместитель редактора информационно – аналитического еженедельника «Де – факто»;

- Храмцов Михаил, главный специалист административного отдела Администрации Черниговского муниципального района, курирующий работу с официальным сайтом администрации района;

- Самойленко Борис, глава Дмитриевского сельского поселения, курирующий работу с официальным сайтом Дмитриевского сельского поселения;

-  Алименко Александр, начальник отдела общего обеспечения Администрации Черниговского сельского поселения, организует работу с официальным сайтом администрации поселения;

- Любарец Нина, председатель местного отделения Союза Пенсионеров Черниговского района и ее заместить Сусликова Людмила.

Заседание Круглого стола открыла МАКАРОВА Людмила, начальник  Управления, изложив цель встречи и представив участников обсуждения, рассказала о средствах распространения информации, которые использует Управление, о необходимости использования Интернет ресурсов.

Целью круглого стола стало обсуждение информационного взаимодействия, анализ статистики по освещению вопросов пенсионного законодательства  в 2017 году. Следует отметить тот факт,  что в 2016 году в СМИ района было размещено 260 статей, в среднем ежемесячно на страницах газет и на сайтах сельских поселений для жителей района публиковалось порядка 16 информационных статей. В 2017 году эта цифра уже составляла – 366 статей, в среднем ежемесячно на страницах газет и на сайтах сельских поселений для жителей района публиковалось порядка 25 информационных статей. А все благодаря тому, что в 2017 были активизированы в работу еще 3 сайта сельских поселений. Нашими постоянными партнерами в сфере информирования граждан о важных вопросах пенсионного обеспечения являются:

- муниципальная районная газета «Новое время»;

- информационно – аналитический еженедельник «Де - факто»;

- Администрация Черниговского района;

- Администрация Черниговского сельского поселения;

- Администрация Сибирцевского городского поселения;

- Администрация Снегуровского сельского поселения;

- Администрация Дмитривеского сельского поселения

- Администрация Реттиховского сельского поселения.

По статистике 2017 года, хотелось бы отметить самые активные сайты по размещению информации в сфере пенсионного обеспечения: сайт Администрации Черниговского муниципального района, сайт Черниговского сельского поселения и сайт Дмитриевского сельского поселения.

Во время беседы Макарова Людмила, начальник Управления, ответила на интересующие журналистов вопросы и рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве с 01 января 2018 года, а также подвела итоги информационного взаимодействия.

Итогом круглого стола стал общий настрой на дальнейшее сотрудничество в информационно – разъяснительной работе с целью повышения информированности населения района в области пенсионного законодательства.

Специалист-эксперт

(по кадрам и делопроизводству)

А.И. Сысоева