9.01.2018
70 - летний юбилей участника событий на острове Даманский Левченко Владимира Николаевича!

1 января 2018 года 70-летний юбилей отпраздновал житель с. Черниговки, участник событий на острове Даманский Левченко Владимир Николаевич.

В этот день Владимира Николаевича поздравили Глава Черниговского сельского поселения Вовк Владимир Владимирович и  начальник отдела Департамента труда и социального развития Приморского края по Черниговскому району Коротенко Лидия Петровна, которые преподнесли Владимиру Николаевичу, ценный подарок, а также вручили поздравительную открыткуот Врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко.
      2 марта 1969 года китайские военные внезапно атаковали советских пограничников на реке Уссури. Защитники границы, многократно уступая противнику, две недели отражали нападения, среди них был и Левченко Владимир Николаевич. В столкновении погибли 58 советских воинов,около 70 были ранены.

События, произошедшие на острове Даманский в бассейне реки Уссури в марте 1969 года, стали значительной и яркой вехой военной истории.

Желаем Вам, уважаемыйВладимир Николаевич, здоровья, долгих лет жизни и всех благ.

Черниговского сельского поселения