20.12.2017
Внимание: информация о выплатах пенсионерам 5 000 рублей недостоверна

ГУ-Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края обращает внимание пенсионеров района на распространение в мессенджере WhatsApp недостоверной информации о выплатах пенсионерам 5 000 рублей и призывом срочно написать заявление с предоставлением необходимых документов.

Данное сообщение не соответствует действительности. Какой-либо единовременной выплаты, в том числе в размере 5000 рублей, не планируется. Прошедшая в начале 2017 года выплата была связана с тем, что в прошлом году индексация пенсий оказалась ниже уровня инфляции. Поэтому было принято решение доплатить эту разницу всем пенсионерам. В этом году оснований для дополнительной выплаты  нет.

Призываем жителей района не поддаваться на уловки мошенников. Всю официальную информацию можно найти на сайте ПФР, узнать у специалистов ГУ-Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края по телефонам: 8(42351) 27-9-17, 25-4-85.

Л.Л.Макарова,

начальник ГУ-Управления по Черниговскому району Приморского края