11.12.2017
И вновь профилактические рейды по пожарной безопасности в Черниговском сельском поселении

Во исполнение решения Комиссии по пожарной безопасности администрации Черниговского сельского поселения от 27.11.2017 №6 на территории поселения был организован и проведен месячник по профилактике пожаров, гибели и травмированию людей в жилом секторе.

Согласно статистическим данным в период с июля по ноябрь 2017 года на территории Черниговского поселения зарегистрировано 23 пожара в жилом секторе (с. Черниговка — 18, с. Алтыновка — 3, с. Вадимовка — 1, с. Горный Хутор -0, с. Грибное — 1) и 35 палов сухой травы и мусора.

Выше названные факты свидетельствуют о неосторожном обращении с огнем гражданами, проживающми в частном жилом секторе, а также несоблюдении необходимых мер пожарной безопасности при осуществлении палов сухой травы. Всё это создает угрозу жизни и здоровью людей, а также утрату их имущества.

В рамках месячника по пожарной безопасности специалистами Администрации Черниговского сельского поселения и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому району в беседах с гражданами было уделено особое внимание по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период и особенно в Новогодние праздники.

Граждане получили разъяснения о мерах безопасности при устройстве новогодних елок, использования электрических гирлянд, применении пиротехнических изделий, необходимых действиях при обнаружении пожара, правилах вызова экстренных служб. Напомнили им также об опасности использования петард, о том, что фейерверки должны запускать только взрослые, соблюдая правила пожарной безопасности, а елку необходимо наряжать только безопасными игрушками. Ребенок должен знать, как действовать если загорелась елка, пожар в квартире, школе, частном доме.

Среди населения были распространены памятки и листовки на противопожарную тематику.

ПОМНИТЕ!

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -
ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

Телефоны экстренных служб:

Единая служба спасения «01» / сот. Тел «101», «112»,