28.11.2017
«ЗА ВСЁ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ»

Взрослеем мы - всему приходит час,

Но с юных лет и до кончины самой

С биеньем сердца вечно бьётся в нас

Рождённое любовью слово МАМА.

Оно горит как добрая звезда

Из тысяч слов особенное слово

Его не старят, не мельчат года,

Оно всегда и трепетно и ново!

«За всё тебя благодарю» под таким названием в клубе «Добрые встречи» 24 ноября прошло мероприятие , за чашкой чая, посвящённое Дню Матери.

Разговор шел об истории и традициях этого праздника, уходящий корнями в древние культуры.

Было очень приятно, что все участники клуба «Добрые встречи», оставив дела, пришли провести этот день со своими сверстниками. По указу Президента Российской Федерации с 1998 года последнее воскресенье ноября отмечается в нашей стране как День матери. Проникновенно, от чистого сердца прозвучала песня в исполнении Владимира Бурахович «Пять минут о многом». Многие женщины украдкой утирали слезу.

С 1998 года в России проводится этот праздник, праздник хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

Без ласки, нежности, заботы и любви наших мам мы не смогли бы стать людьми. Вокальная группа «Цветущая душа» исполнила песню «Почему седеют наши мамы» из их уст она прозвучала как гимн всем матерям.

Известный педагог В. Сухомлинский говорил, что когда у ребенка немного заболит палец, у его матери сразу заболит сердце. Нет на земле человека более чуткого и любящего, чем мама.

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки . Что было и сделано в знак благодарности за участие в художественной самодеятельности нашим участницам вокальной группы «Цветущая душа» За их желание дарить людям радость, за оптимизм и вдохновение их поблагодарила Директор МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения Вовк Е.А.

Подарком для них стало выступление Киры Грицининой, Владимира Бурахович. В каждой его песне, какой бы тематики она не была, чувствовалось присутствие женщины.

Все с удовольствием участвовали в различных играх, конкурсах, викторинах. Пели от души и танцевали с задором!

В завершении встречи ведущая поблагодарила всех за игровое общение. Ведь наша жизнь - игра, и важно, не сколько она будет продолжаться, а как будет сыграна. И пожелала всем удачной игры, а главное конечно же здоровья!

Вот так и подошло к концу мероприятие! Хотелось бы, чтобы праздник никогда не заканчивался в их жизни и в их душах! Что бы их лица уставали только от улыбок, а руки — от букетов цветов. И чтобы их, внуки были послушны, а мужья внимательны! И чтобы их домашний очаг всегда украшал уют, достаток, любовь, счастье!

Руководитель клуба Екатерина Волкова