Рейд по пожарной безопасности в с. Алтыновка!

Администрация Черниговского сельского поселения совместно с отделом надзорной деятельности и прфилактической работы по Черниговскому району провела рейд по пожарной безопасности.

Цель рейда обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах - состоянию печей, электропроводки, газового оборудования. Выяснилось, что большинство печей требуют ремонта. Основная проблема - это трещины в варочных плитах и несоответствующие установленным требованиям размеры подтопочных листов, хранение горючих материалов вблизи печей и электрических обогревателей. Многим жильцам указали на необходимость побелки дымохода - это нужно для своевременного обнаружения прогаров.

В ходе рейда особое внимание было уделено многодетным семьям, лицам ведущим асоциальный образ жизни. Жильцов проинструктировали о требованиях пожарной безопасности и вручили памятки. Кроме того, им разъяснили, что выявленные недостатки и нарушения должны быть устранены незамедлительно. Так же гражданам напомнили о действии на территории Приморского края особого противопожарного режима и об административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ!

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -
ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

Телефоны экстренных служб:

Единая служба спасения «01» / сот. Тел «101», «112»,