8.11.2017
Мы вместе

В Черниговке отметили один самых молодых праздников - День народного единства. Несмотря на ветреную погоду,  массовыми хороводами и песнями на главную площадь села пришли отмечать праздник около сотни  Черниговцев.

День народного единства был учреждён  в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы  Минина и Дмитрия  Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

4 ноября 19 часов зрители, пришедшие на праздник которым холод не помеха стали свидетелями  концерта посвященного Дню народного единства, организованного Творческим коллективом Центра народной культуры и досуга  Черниговского сельского поселения. Для гостей праздника выступили группа «Горячие сердца», Хореографическая группа «Фиеста», Вокальная группа «Цветущая душа», Солисты Елена Вовк, Владимир Бурахович, Анатолий Ипати, Виктория Шарапова. Виктория Доброва. На  улице минус, на площади температура воздуха по ощущениям немного ниже. Тем не менее, люди пришли и стояли до конца мероприятия. Аплодировали и принимали каждый номер. Концерт еще не начался, но возле сцены уже собралась толпа, танцующая под фоновую музыку. Молодежь танцевала, подхватывая ритм,  ведь стоять  на месте слишком холодно.

Песня  способна объединить людей по всему миру. Ее понимают вне зависимости от языка исполнения, песня способна проникнуть вглубь сердца каждого человека. И, действительно, зрители единодушно пели знакомые песни вместе с артистами. На площади, даже самые маленькие гости не показывали усталости. Все смеялись и обменивались впечатлениями. В этот день точно чувствовался дух единства.

Катерина Волкова.