27.10.2017
Учеба по уходу за ограниченно подвижными пожилыми гражданами

26 октября в Администрации Черниговского района в рамках Федеральной целевой программы «Старшее поколение», специалистами выездной школы по уходу для родственников за пожилыми людьми Спасского медицинского колледжа организованна учеба по уходу за ограниченно подвижными пожилыми гражданами. Цель программы улучшение социального самочувствия граждан старшего поколения активизация участия граждан в добровольной деятельности по решению социальных проблем пожилых людей. В учебе непосредственное участие приняли активисты местного отделения Союза пенсионеров Черниговского района, работники Центра социальной поддержки населения Черниговского района, представители общества инвалидов.

Руководитель мероприятия Наталья Кокарева совместно с преподавателем безопасной среды для пациента и персонала Ольгой Мусиной осветили такие важные вопросы как: 1. Кризисы первых недель тяжелобольных пациентов 2. Презентация по уходу за тяжелобольными пациентами. Так же наглядно были показаны видеоролики по уходу за тяжелобольными людьми.

Участники обучения отметили, что это была очень познавательная учеба. Изложение материала было доступным, подкрепленное наглядными материалами, а на все заданные вопросы участники обучения получили грамотные, профессиональные ответы. К сожалению, в таких трудных жизненных ситуациях может оказаться каждый из нас, и такие знания в области ухода за тяжелобольными людьми будут очень полезными и необходимыми.

Анна Сысоева

специалист-эксперт

(по кадрам и делопроизводству)