13.10.2017
Граждане! На территории Приморского края с 12 октября 2017 объявлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ,

в связи с чем, на территории Черниговского сельского поселения введены

дополнительные меры пожарной безопасности:

Запрещено:

1. Пребывание граждан в лесах.

2. Разведение открытого огня и сжигание мусора на территории Черниговского сельского поселения.

3. Пал сухой травы.

4. Проведение в лесах и на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ.

5. Использование под складирование строительными материалами противопожарных расстояний между зданиями и сооружениями в целях свободного подъезда спецтехники;

Рекомендовано руководителям: предприятий, учреждений, организаций, всех форм собственности, сельхозпроизводителям, индивидуальным предпринимателям осуществляющих деятельность на территории Черниговского сельского поселения:

6. Предусмотреть организацию противопожарного формирования из числа своих работников, дежурств со средствами транспорта и пожарным оборудованием в случае распространения пожаров на территории Черниговского сельского поселения.

7. Произвести своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора и вывезти их в места утилизации.

Владельцы и пользователи частной жилой застройки обязаны провести очистку прилегающих и придомовых территорий от горючих отходов и мусора, и вывезти их в места утилизации.

Создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

Основание:

1. Распоряжение администрации Приморского края от 12.10.2017 №435-ра.

2. Постановление администрации Черниговского сельского поселения от 13.10.2017 №38-р.