Администрация Черниговского сельского поселения

Фотоальбом

Газета «Де-факто»
Портал Государственных услуг
РИА PrimaMedia - г. Владивосток, Приморский край, Дальний Восток. Лента новостей Владивостока, новости Приморья, последние новости Дальнего Востока, информационное агентство, новости спорта, региональная экономика, социальное общество, происшествия, политика, погода Владивостока

Новости

21.09.2017
«Лучший урок письма - 2017» объявляет победителей в Приморском крае

«Лучший урок письма - 2017» объявляет победителей в Приморском крае

 

Почта России и Департамент образования и науки Приморского края подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году оргкомитет принял 131 конкурсную работу из 52 учебных заведений края.

            В ходе конкурса в школах были проведены открытые «Уроки письма», на которых учащихся познакомились с историей и традициями эпистолярного жанра, научились культуре письма. Наибольший интерес у школьников вызвали номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Рецепты счастливой семьи», а также экологические темы: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «У меня дома живет амурский тигр».

            С результатами можно ознакомиться на сайте Почты России pochta.ru. Всем участникам конкурса благодарности направляются почтой по адресу проживания или местонахождения школы. Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

 

            Отметим, конкурсные работы приморских школьников представлены на Всероссийский этап конкурса, который традиционно завершиться ко Всемирному дню почты, отмечаемый в октябре. Лучшие письма прозвучат в эфире радио «Книга» в исполнении авторов. 

 

                                                       ИТОГИ
краевого конкурса «Лучший урок письма -2017» в Приморском крае

 

             Номинация «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет»

Победители:

 

Костецкая Мария, ученица Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (академические классы);
Волохотюк Кристина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Устиновка» Кавалеровского района Приморского края.

 

Номинация «Есть такая профессия - Родину защищать...»

 

Победители: 

 

Супранович Алёна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Артема Приморского края;
Яковлева Надежда, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Уссурийска Приморского края;
Кудрявцев Никита, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13 с. Многоудобное» Шкотовского района Приморского края;
Петрикас Наталья, ученица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №22 с. Изюбриный» Чугуевского района Приморского края;

 

Лауреаты:

 

Сизов Михаил, ученик ДВЦНО «Академический колледж» (лицей) г. Владивостока;
Бредер Анастасия, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Михайловка имени А. И. Крушанова » Михайловского района Приморского края;
Березина Татьяна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» Дальнереченского городского округа;

 

Номинация «Году экологии посвящается:

Что я делаю, чтобы сохранить природу России»

 

Победители:

 

Иванова Валентина, ученица филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жариковская средняя общеобразовательная школа Пограничного муниципального района» в с. Барабаш-Левада Приморского края;
Чуб Алёна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Кавалерово» Кавалеровского района Приморского края;
Голохваст Петр, ученик муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №22 с. Изюбриный» Чугуевского района Приморского края;

 

Лауреаты:

 

Котренко Илья, ученик муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Екатериновка» Партизанского района Приморского края;
Гряськин Роман, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» п. Преображение Лазовского района Приморского края;
Бондаренко Вячеслав, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» Дальнереченского городского округа.

 

Номинация «Рецепты счастливой семьи»

 

Победители:

 

Поливода Ольга, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Михайловка имени А. И. Крушанова » Михайловского района Приморского края;
Зубенко Иван, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №6» г. Арсеньев Приморского края;
Михайлова Алина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №133» г. Уссурийска Приморского края;
Герус Полина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Михайловка имени А. И. Крушанова » Михайловского района Приморского края;

 

Лауреаты:

 

Ермак Инна, ученица ДВЦНО «Академический колледж» г. Владивостока;
Елькин Егор, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Артема Приморского края;
Курпас Полина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7 с. Прохладное» Надеждинского района Приморского края;

 

Номинация «Горячее сердце: поколение неравнодушных»

 

Победители:

 

Лузум Софья, ученица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Екатериновка» Партизанского района Приморского края;
Афонина Марина, ученица КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж» г. Владивостока Приморского края;
Николаенко Кирилл, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13 с. Многоудобное» Шкотовского района Приморского края;

 

Номинация «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»

 

Победители:

 

Письменный Тимофей, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Кавалерово» Кавалеровского района Приморского края;
Грищенко Дарья, ученица ДВЦНО «Академический колледж» г. Владивостока;
Сарафанов Андрей, ученик Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (лицейские классы);
Максимов Алексей, ученик Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (лицейские классы);

 

Лауреаты:

 

Твердохлеб Татьяна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1пгт. Кировский» Кировского района Приморского края;
Денисова Полина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Артема Приморского края;
Савватеева Елизавета, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» Дальнереченского городского округа;

 

Номинация «У меня дома живет амурский тигр»

 

Победители:

 

Нольфина Евгения, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1пгт. Кировский» Кировского района Приморского края;
Талбакова Шукрона, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Устиновка» Кавалеровского района Приморского края;
Белов Александр и Журавель Артем, ученики экологического кружка МБУ ДО «ДДТ ЦЭО «Намба», с. Новопокровка Красноармейского района Приморского края;
Романенко Валерия, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №6» г. Арсеньев Приморского края;

 

Лауреаты:

 

Сёмкина Злата, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 п.Сибирцево» Черниговского района Приморского края;
Саматова Анна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Находка Приморского края;
Кулавская Марина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Находка Приморского края.

 

Номинация «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?»

 

Победители:

 

Метковский Дмитрий, студент краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Региональный технический колледж» г. Владивосток;
Шевченко Роман, студент краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Региональный технический колледж» г. Владивосток;
Брылёва Анастасия, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №1» г. Владивостока;

 

Лауреаты:

 

Косарев Руслан, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Находка Приморского края;
Власов Артём, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Уссурийска Приморского края;
Иванов Николай, ученик КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж», г. Владивосток.


Номинация «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги...»

 

Победителей нет.

 

Номинация «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать...»

 

Победители:

 

Крячек Анисия, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа №27» г. Уссурийска Приморского края;
Хромова Виктория, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25 с. Романовка» г. Шкотовского района Приморского края;
Савченко Вероника, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа с. Шмаковка» Кировского района Приморского края.

 

Номинация «Лучшая методическая разработка проведения уроков письма»

 

Назарова Наталья Олеговна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Уссурийска Приморского края;
Коваленко Наталья Георгиевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Большой Камень Приморского края;
Прохорова Евгения Олеговна, учитель русского языка и литературы муниципального казенного учреждения «Липовецкая средняя общеобразовательная школа №1» Октябрьского района Приморского края.

 

 

 

 

Все новости

Разработка сайта — ЦРТ © 2008, Администрация Черниговского сельского поселения
Rambler's Top100