12.05.2017
Спортивно – патриотический забег «Победа – 72»

4 мая – в Управлении Пенсионного фонда по Черниговскому району был обозначен Днем памяти Победы в Великой Отечественной Войне. Сотрудники Управления создали соответствующую тематическую атмосферу в Клиентской службе: в этот день для наших клиентов играла патриотическая музыка, на мониторе транслировались видеоряды военных лет.

В продолжение, в это доброе солнечное, по-настоящему весеннее утро Управлением проведена акция под названием «Спортивно – патриотический забег Победа – 72». Открытие забега началось с напутствующих слов Людмилы Макаровой, начальника Управления. Мероприятие посвящено великому празднику 72-ой годовщине со дня Победы, всем Ветеранам Черниговского района – тем, кто сегодня живет рядом с нами и тем, кого уже нет, но мы помним их и благодарны всем ветеранам – и тем, кто сражался на полях страшной войны, и тем, кто трудился в тылу во имя Победы, и тем, кто ждал воинов дома, растил детей и верил в победу! На сегодняшний день в  Черниговском районе проживает всего лишь 12 участников Великой отечественной войны. Самый старший ветеран Сипливый Иван Григорьевич, уроженец с. Черниговка в этом году отпразднует 98 лет!

В забеге приняли участие группа старшего поколения, члены местного отделения Союза пенсионеров во главе с председателем местного отделения Любарец Н..М., и группа молодого поколения – работники Управления, во главе с начальником Управления Макаровой Л.Л. Прекрасным завершением мероприятия было чаепитие на свежем воздухе. В уютной теплой обстановке участники забега поделились воспоминаниями о своих родных, кто участвовал в той ужасной войне. Мы помним о том героическом времени, о Ветеранах, завоевавших Победу и подаривших нам мирное небо над головой.