16.03.2017
10 марта прошла «Краевая ярмарка электронных услуг ПФР»

Государственным Учреждением ПФ РФ по Черниговскому району Приморского края 10 марта 2017 года был проведен выездной прием граждан на базе Межрайонной ИФНС России №11 по Приморскому краю в рамках информационно-разъяснительной кампании «Краевая ярмарка электронных услуг ПФР».

Кампанию возглавила начальник Управления Людмила Макарова, которая провела разъяснительную работу о простоте и удобстве получения государственных услуг в части пенсионного обеспечения на едином портале госуслуг (ЕПГУ) и Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

Целью кампании являлось не только информационно-разъяснительная работа, но и помощь гражданам в регистрации на едином портале госуслуг (ЕПГУ) и Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ. Регистрацию помогал осуществлять автоматизатор Управления ведущий специалист-эксперт Олег Толстяков.

В ходе кампании была оказана помощь в регистрации на едином портале госуслуг (ЕПГУ) 5 гражданам. Ещё 9 гражданам была произведена наглядная демонстрация возможностей портала и  Личного кабинета гражданина. Всем участникам ярмарки были вручены рекламные проспекты касающиеся основной деятельности ПФР, а также возможностях электронных сервисов.

Электронные сервисы полезны для граждан всех возрастов. Будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей, рассчитать размер своей будущей пенсии. Те, кто уже собирается на пенсию, — обратиться за ее назначением. А граждане, которые уже вышли на пенсию, — управлять доставкой пенсии и получать справочные документы о размерах пенсии и социальных выплат. Владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал удобен сервис информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала, кроме того, приморцы имеют возможность подать заявления на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами.

Управление ПФ РФ по Черниговскому району советует гражданам перед обращением в Клиентскую службу зайти на сайт Пенсионного фонда с возможностью решить свой вопрос не выходя из дома.

А.М.Миронова,

начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий

и оценки прав застрахованных лиц