9.11.2016

«Мы ценим помощь государства!»

Очередная жеребьевка с целью предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства состоялась в администрации Черниговского сельского поселения.

3 ноября еще три многодетные семьи стали обладателями земельного участка. В жеребьевке участвовали представители из многодетных семей Попова Ольга Анатольевна, Демченко Алёна Николаевна, Штанько Александра Владимировна.

Перед началом жеребьевки начальником отдела общего обеспечения администрации Черниговского сельского поселения Алименко Александром Петровичем (председатель комиссии по жеребьевке) была доведена до присутствующих нормативно правовая база, касающаяся предоставления земельных участков многодетным семьям.

Далее четыре карточки с кадастровыми номерами земельных участков были заложены в специальный ящик. Затем зарегистрированные перед началом жеребьевки претенденты на земельные участки (по Реестру) вытянули карточку с кадастровым номером уже своего земельного участка.

После завершения жеребьевки ее участники задали вопросы комиссии, касающиеся дальнейших шагов по оформлению участков в собственность. Ксения Владимировна Мартынова, ведущий специалист 2 разряда по правовым вопросам отдела общего обеспечения администрации Черниговского сельского поселения (заместитель председателя), и Валентина Николаевна Заика, главный специалист 2 разряда по земельно-имущественным отношениям отдела общего обеспечения (секретарь комиссии), дали полный ответ на волнующие граждан вопросы.

Итоги жеребьевки подвел председатель комиссии Алименко А.П. Процедура жеребьевки была абсолютно прозрачной, замечаний у ее участников не вызвала.

При проведении жеребьевки присутствовали: заместитель председателя муниципального комитета Черниговского сельского поселения Марина Григорьевна Гостенко, и помощник прокурора Черниговского района Андрей Андреевич Руденко.

За период с марта 2015 года и по настоящее время 16 многодетных семей обратились в администрацию Черниговского сельского поселения с заявлениями о бесплатном предоставлении земельных участков. Все 16 семей землей обеспечены.
       - Конечно, мы рады, что наше государство беспокоится о многодетных семьях, - сказали нам после жеребьевки Геннадий Иванович и Ольга Анатольевна Поповы. - Многодетной семьей мы стали в 2015 году, в нашей семье родился третий ребенок. В первую очередь мы заботимся о будущем наших детей, и очень хорошо, что получили земельный участок, который по праву принадлежит детям.

Планируем с семьей построить домик и посадить сад. Ведь ребятишкам необходимы свежие фрукты, которые куда полезнее, когда выращены на своем участке. Как говорится, дай Бог, здоровья, построим баньку, гараж и обязательно площадку для детей.

- Главное, чтобы была возможность реализовать свои мысли в дело, – говорит далее  глава семьи Геннадий Иванович. - Многое будет зависеть от самого участка, приедем на место, ознакомимся, проанализируем. Это не для нас, это для детей – нашего будущего поколения. И, конечно же надеемся на помощь тех, кто за это отвечает, чтобы кюветы нарезать, электричество провести…

- Мы были приятно удивлены, что так быстро и бесплатно нам предоставили земельный участок, - делятся своими впечатлениями Сергей Анатольевич и Александра Владимировна Штанько. - Буквально недавно мы написали заявление, и вот уже получили земельный участок. Планируем построить дом для сына. У нас статус многодетной семьи, государство старается нам помогать, и мы это ценим.

Хочется пожелать всем многодетным семьям крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения и осуществления их мечты!