7.09.2016
Администрация Черниговского сельского поселения информирует!

1. Правила противопожарного  режима  в  Российской  Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской  Федерации  от 25 апреля  2012 г.  № 390  "О противопожарном   режиме» дополнены пунктом 72-3 следующего содержания:

"72-3. В период со дня схода снежного покрова до  установления устойчивой  дождливой  осенней  погоды  или  образования   снежного покрова   органы   государственной    власти,    органы    местного самоуправления,  учреждения,  организации,  иные  юридические  лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские  (фермерские)  хозяйства,  общественные   объединения, индивидуальные   предприниматели,   должностные   лица,    граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица  без  гражданства, владеющие,  пользующиеся   и (или)   распоряжающиеся   территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку  от  сухой  травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих  материалов  на  полосе  шириной  не  менее 10 метров   от   леса    либо    отделяют    лес    противопожарной минерализованной  полосой  шириной  не менее  0,5 метра  или   иным противопожарным барьером.".

2. Правила  пожарной  безопасности   в   лесах,   утвержденные постановлением  Правительства  Российской  Федерации   от   30 июня 2007 г. № 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах" Дополнены пунктом 9-1 следующего содержания: "9-1. В период со дня схода снежного покрова  до  установления устойчивой  дождливой  осенней  погоды  или  образования   снежного покрова   органы   государственной    власти,    органы    местного самоуправления,  учреждения,  организации,  иные  юридические  лица

независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские  (фермерские)  хозяйства,  общественные   объединения, индивидуальные   предприниматели,   должностные   лица,    граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица  без  гражданства владеющие,  пользующиеся   и (или)   распоряжающиеся   территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку  от  сухой  травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих  материалов  на  полосе  шириной  не  менее 10 метров   от   леса    либо    отделяют    лес    противопожарной минерализованной  полосой  шириной  не менее  0,5 метра  или   иным противопожарным барьером.".