6.09.2016
ВНИМАНИЕ ПАЛЫ СУХОЙ ТРАВЫ!

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие, это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить.

И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву на полях.

Из-за травяных палов выгорают природные ландшафты, а на полях почва становится бесплодной. В огне гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы. Восстанавливаться от таких потерь территория будет не один десяток лет.

Неконтролируемый пал легко может стать природным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом, что особенно опасно для людей с больным сердцем или страдающих астмой.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит в первую очередь от Вас.

Телефоны экстренных служб:

Единая служба спасения

«01» / сот. тел «010», «112»

Скорая помощь

«03» / сот. тел «030»