8.08.2016
Более 500 Черниговских семей обратились за единовременной выплатой из материнского капитала

Более 500 Черниговских семей обратились за единовременной выплатой из средств материнского капитала в размере 25 тыс. руб. за июль месяц. Около 20 семей подали заявление с помощью личного кабинета гражданина на сайте ПФР.

Этот способ подачи заявлений - самый удобный, так как не требует личного посещения владелицей сертификата ПФР или МФЦ. Регистрируются такие заявления автоматически датой отправления, то есть нет никакой разницы, будет ли отправлено заявление в будние или выходные дни. Однако владелицам сертификата стоит обращать внимание на достоверность сведений, указанных при заполнении заявлений, особенно банковских реквизитов, на которые будут перечислены средства.

Направлять электронное заявление необходимо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Напомним, заявление на единовременную выплату могут подать семьи – владельцы сертификата на МСК, которые не использовали всю его сумму. Сделать это  можно до 30 ноября 2016 года.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефонам: 8(42351) 27-9-17, 25-4-85.

Л.Л.Макарова,

начальник ГУ-Управление ПФ РФ по Черниговскому району