6.11.2013
Настольный теннис

2 ноября в спортивном зале ПУ-52 с. Черниговка состоялся турнир Черниговского сельского поселения по настольному теннису в личном и парном  разрядах.

Приятно отметить, что в этом турнире, наряду с опытными взрослыми игроками, участвовали и юные теннисисты, которые и разыграли в своей возрастной группе призовые места.

В итоге победителем среди юношей стал Кужим Алексей, второе место занял Толстяков Роман и третье – Черкасов Николай. У девочек первое место завоевала Веселова Валерия, второе – Киршова Снежана и третье – Забродская Милена.

Среди взрослых участников в личном разряде  звание победителя досталось Литвинову Антону, на втором месте Кононов Виктор, на третьем – Слободенюк Даниил.

В парном разряде первое место заняла пара Кононов Виктор – Слободенюк Даниил, второе – пара Веселов Василий – Мацарский Александр, третье – пара Богословский Александр – Феоктистов Евгений.

Победители и призеры награждены медалями, почетными грамотами, а юные участники – сладкими призами отдела по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения.

Поздравляем победителей и призеров турнира с заслуженными наградами! И ждем всех любителей настольного тенниса на очередных турнирах и соревнованиях!

Шахматы

2 ноября в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука с. Черниговка прошел открытый шахматный турнир Черниговского сельского поселения.

Соревнования проходили по круговой системе, с регламентом в 15 минут на партию. В этот раз не обошлось без сюрприза: лидер шахматных баталий Станислав Лысяк неожиданно проиграл не менее опытному шахматисту Алексею Тимофееву, в свою очередь А Тимофеев проиграл Виталию Попову.

Остальным участникам также пришлось испытать и горечь поражений, и успех. Интрига сохранялась до последнего, восьмого, турнира.

В итоге два участника набрали одинаковое количество очков, и лишь по игре между ними определился победитель турнира – им стал Тимофеев Алексей. На втором месте Станислав Лысяк. Третье место занял представитель г. Спасск-Дальний Кравченко Николай.

Победители и призеры турнира награждены медалями и почетными грамотами отдела по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения».

Хоккей

Любители хоккея с шайбой Черниговского сельского поселения начали подготовку к предстоящему хоккейному сезону 2013-2014 года.

Тренировки проходят на Ледовой арене г. Уссурийск. Администрация МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» выделила автобус для поездки спортсменов в г. Уссурийск.

Помимо этого идет подготовка к предстоящему зимнему сезону хоккейных коробок. Завозится отсев для планировки хоккейных площадок, идет покраска и ремонт заграждений, приводятся в порядок раздевальные помещения.

2014 год является Олимпийским годом, а потому зимняя Олимпиада в г. Сочи является примером готовности спортивных сооружений на местах по зимним видам спорта.