14.06.2013
Детство - праздничная страна!

1 июня в Доме культуры с. Алтыновка прошла развлекательная программа «Детство - сказочная страна», посвященная Дню защиты детей. Красочно оформлена сцена. Звучат детские песни, собираются зрители, приехали гости из соседнего села Вадимовка. У артистов всё готово для начала мероприятия. На сцене среди деревьев в стороне - «избушка» Бабы Яги. Звучит песня «Маленькая страна» в исполнении Вики Гомзяковой (жительницы с. Алтыновка). Со словами поздравления обратились к ребятам Григоренко Л.В. (директор ДК с.Алтыновка) и Ткаченко А.И. (заведующий отделом по спорту и делам молодежи). Анатолий Иванович вручил подарок алтыновской детворе, чтобы они могли проводить с пользой своё время отдыха в сельском клубе спортивный инвентарь и подсластил сладкими призами детский праздник для ДК с. Алтыновка Звучит песня «Утро начинается». К зрителям выходит ведущая (Иванова Ж.Н.) : «Ребята, сегодня праздник детства и начало летних каникул....»- с такими словами она обратилась к ребятам и предупредила их, что сейчас к нам придет мистер Чарли из самой Англии, чтобы набраться опыта. Ведущая и мистер Чарли (Горлова Валерия) предложили ребятам узнать по плану о том, как надо отдыхать летом, а помогут нам герои любимых детских сказок. А если ребята все испытания пройдут, то в конце путешествия клад найдут. Звучит песня «Добрый Доктор Айболит». И первым кто встретился им на пути - это доктор Айболит (Григоренко Л.В.). Слова доктора Айболита: «Чтобы клад отыскать, нужно четыре ключа собрать, ключи будут у каждого героя, что встретятся вам на пути. Но так просто герои не отдадут ключи, вы должны будите пройти испытания. И первое испытание «Градусник» провел доктор Айболит. В конкурсе участвовали две команды «Солнышко» и «Пираты» по пять человек. Выиграла команда «Солнышко», за победу ребята получили сладкие призы. Проигравшая команда получила поощрительные призы. После испытаний доктор Айболит вручил первый ключик. Второй ключик вручила Баба Яга (Даценко Ю.Л.). Ребята отгадывали загадки, за которые получали монеты. Выполняли разные задания. Следующим героем, который встретился на пути, старик Хоттабыч (Даценко Н.). Сказочный герой загадал загадки и попросил ребят, чтобы они научили его развязывать узлы. За что он им отдал третий ключик. Праздник продолжается и ведущая предлагает отправиться в путь по плану им надо найти кормушку. В ней ребята нашли 2 игрушки, кота и лису. И снова слова ведущей: «Все понятно, сейчас к нам придут два самых главных сказочных мошенника. Ребята, как их зовут, они- то нас уж точно ничему хорошему не научат». Звучит песенка кота и лисы из к-Ф «Приключения Буратино». Из- за угла появляются лиса Алиса (Саковец Е.П.) и кот Базилио (Даценко Ю.Л.). Они пугают, пристают к ребятам, хулиганят. Сказочные мошенники хотят разузнать, где находятся деньги, которые ребята заработали. За деньги они отдадут ключик. На помощь пришли ведущая и мистер Чарли. Они предложили сделать так: вы нам сказочные игры покажите и научите играть, а мы вам деньги, а уж за деньги вы нам ключик». На том и порешили. Кот Базилио и лиса Алиса провели игры . Сказочные герои получили свои деньги, а ребятам отдали ключик. Попрощались и пожелали хорошо отдохнуть. Праздник продолжался. Ведущая и мистер Чарли, ребята отправились на поиски сундука с кладом. Ребята быстро справились с этим заданием. Мистер Чарли меняет конфеты на монеты, которые девчонки и мальчишки заработали. Мистер Чарли многому научился у ребят. Пообещал рассказать обо всем на своей родине, ничего не забудет. Праздник продолжился играми и конкурсами (боулинг, самый меткий, скакалочка и т.д.). Малыши тоже без внимания не остались с ними провели викторинки: «Угадай- ка», «По сказкам А.С.Пушкина», игра «Музыкальный стул» и т.д. В сш. 16 были проведены соревнования по пионерболу, баскетболу, теннису и по шашкам. 1 место по пионерболу заняли ребята сш. 16 с. Алтыновка, 1 место по баскетболу заняли ребята сш. 28 с. Вадимовка, по теннису 1 место занял Горбачев Алексей с. Алтыновка, 2 место по шашкам занял Новиков Сергей с. Алтыновка. А.И. Ткаченко наградил ребят грамотами и сладкими призами. За активное участие в жизни ДК с.Алтыновка, Григоренко Л.В. наградила Сысолову Алену, Астафьеву Веранику, Сидоренко Вику, Паляничка Анастасия, Саковец Ксенья, Сагитова Катя почетными грамотами и сладкими призами. С огромным удовольствием ребята участвовали во всех испытаниях. Ребята показали себя, какие они ловкие, смелые, меткие, быстрые. Девчонки и мальчишки заработали много, много сладких призов. Довольные и счастливые они уходили с праздничной программы.
МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения

p1010406_320p1010386p1010406_01