8.06.2013
На повестке дня собрания ремонт крышы

На придомовой территории многоквартирного дома доме № 21 по улице Юных Пионеров  прошло собрание жильцов, на котором решались вопросы проведение ремонта крыши по программе капитального ремонта многоквартирных домов  Черниговского сельского поселения на 2013год. Стоимость ремонта  согласно  проектно-сметной документации составляет 1463870 рублей.  Из них жильцы должны заплатить 585548,рублей. Остальная часть денег будет профинансирована  из краевого  и местного бюджета. На собрании присутствовал заместитель Главы администрации Черниговского сельского поселения А..Я. Шарлай  и и.о. Генерального директора ООО «ЧУК» О.Г. Баграм. К представителю администрации задавались вопросы о проведении конкурсных процедур для определения подрядной организации, которая может произвести в сжатые сроки ремонт крыши, кто будет вести контроль за  качеством выполненных работ и возможность авансирования подрядчика. На собрании  собственники квартир запланировали:  качество ремонтных работ проверить сами, создав специальную комиссию, а если возникнут вопросы технического характера обратиться за помощью к специалистам управляющей компании. На все вопросы по проведению конкурса на выбор подрядной организации  были даны квалифицированные  ответы.  Аналогичные собрания планируют провести собственники помещений многоквартирных домов по улице Октябрьская 67, и Ленинская 50, в с. Черниговка.