7.06.2013
Подготовка к предстоящей зиме жилья

Первое заседание штаба по подготовке к предстоящей зиме с участием руководителей обслуживающих организаций,  управляющей компании и представителя ресурсоснабжающего  предприятия  провел 6 июня Глава администрации Черниговского сельского поселения В.В. Вовк.

В ходе совещания было запланировано обеспечить контроль по принятию жилищного фонда с оформлением паспортов готовности.
Руководители  предприятий ЖКХ должны привести в соответствие договорные отношения  с потребителями  предоставляемых услуг согласно минимального перечня услуги работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме установленного постановлением Правительства Р.Ф., подчеркнул заместитель главы  поселения А.Я. Шарлай, необходимо принять все меры по  взысканию  задолженности с недобросовестных неплательщиков  за оказанные услуги ЖКХ.
            Особенно обратить внимание на уборку и вывоз мусора с придомовых территорий, а также содержание контейнерных площадок. Обязать управляющую компанию ООО «ЧУК» организовать вывозку мусора с контейнерных площадок  согласно существующим  санитарным нормам и правилам.
Как дополнил В.В. Вовк, лица, виновные в срыве подготовки к зиме и   ненадлежащего содержание контейнерных площадок,  в соответствии с действующим законодательством Приморского края могут быть привлечены к административной ответственности.
Заседания штаба планируется проводить не реже двух раз в месяц.