4.06.2013
День защиты детей: В гостях у Леопольда

1 июня - это, прежде всего, начало лета, начало летних каникул, и праздник всех детей! Проходит этот день радостно и весело, но и не забывается о главных идеях этого праздника - обращения внимания всего общества на то, что крайне необходимо детям, защита прав детей. И самое главное, что во всем мире проблем связанных с развитием и благосостоянием детей существовало и существует множество.
Если 1 июня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне - потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. И проходит он повсеместно.
Черниговка не стала исключением - 1 июня, прошел большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей на центральной площади села.
Жаркая погода не испортила настроение выступающим и тем, кто, пришёл посмотреть праздничную концертную программу «Давайте, жить дружно»! и поучаствовать в конкурсах.
Это праздник - День защиты детей. От кого защищать? От нас, взрослых, чтобы дети не попадали в трудные ситуации, чтобы не страдали, главное, чтобы взрослые не обижали детей.
Разноцветные Кот Леопольд и Мышонок Мотя - ведущие концертной программы, яркие костюмы, веселые песни - все это сегодня для детей. Главные герои праздника - дети села.
К приходу детей на Центральную площадь - организаторы мероприятия подготовились основательно: помимо концертной программы для них открылись отдельные площадки с разнообразными конкурсами: ребята рисовали, раскрашивали фигурки из глины и гипса, отгадывали загадки и бегали наперегонки. Родители раскошеливались, дабы сделать своим чадам настоящий праздник покупали шары, мыльные пузыри и всякие детские разности, а желающих побывать на огромном батуте, который был развёрнут на площади было столько!..
В этот день кто-то из детей смог побывать в роли водителя и совершить путешествие по площади на машинке, а кому-то удалось оседлать живую лошадку.
В ходе праздничной программы выступали различные детские танцевальные коллективы села «Умницы», «Экзерсис», «Терпсихора», «Антик», «Орхидея». Пели - трио «Весёлые девчата», - как всегда, красиво и ярко. Порадовали зрителей юные дарования своими сольными номерами -Михайлюк Лера, Бура Алексей, Чурута Мария, Балыкина Анастасия. А Кот Леопольд и Мышонок Мотя от души веселили маленького зрителя.
В этот прекрасный день детям доступны все земные блага. Поэтому им была предоставлена возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, в концертной программе. Все это подарило детям множество радостных моментов, которых некоторые дети даже лишены.
День Защиты детей превратился в настоящую сказку! Это любимый день всех детей и лучшим подарком для них стала организация этого великолепного праздника.
С подарками и хорошим настроением ребята отправились по домам.

Е. Волкова.
Режиссёр ЧЦКД.