3.06.2013
Веселые старты

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району организовало проведение Веселых стартов, посвященные Дню семьи, среди активистов МО «Союза пенсионеров» Черниговского района

27 мая 2013 года в спортзале детской юношеской спортивной школы, Управление Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края совместно с местным отделением «Союза пенсионеров» Черниговского района организовало проведение Веселых стартов, посвященных Дню семьи, среди активистов МО «Союза пенсионеров» Черниговского района. Веселые старты проводились с целью формирования здорового образа жизни, повышение социальной активности и организации досуга среди старшего поколения Черниговского района.
На протяжении семи месяцев в этом спортзале занималась постоянная группа «За здоровый образ жизни» членов «Союза пенсионеров», в которую входят Суханова Г.Н., Казак З.И., Дырив З.А., Душина Е.П., Охотникова Л.В., Мозжерина Л.Р., Клименко Н.Г., Дубинчук Г.Г., Сельдицина Н.И., Чугунова В.А., Завьялова В.М. Активисты «Союза пенсионеров» начинали свои занятия с разминки, затем переходили к занятиям на тренажерах, играли в различные игры, такие как волейбол, отрабатывают броски мяча в кольцо, в футбол и многие другие виды спорта, какие только можно придумать.
Мероприятие проводилось по следующим видам соревнований: индивидуальные - метание мяча из положения сидя, соревнование с обручами, броски мяча в кольцо, командные - эстафета со скакалкой, эстафета с мячом.
Непосредственная организация и проведение «Веселых стартов» возлагалось на судебную коллегию: Макарову Л.Л., начальника Управления, Худик Н.М., ведущего специалиста отдела по работе с молодежью и спорту Администрации Черниговского района, Сысоеву А.И., специалиста - эксперта (по кадрам и делопроизводству).
В этой нелегкой борьбе победила сильнейшая команда, команда «Ромашка», капитаном команды которой была Клименко Наталья Григорьевна, активистка местного отделения «Союза пенсионеров» по Черниговскому району. Начальник Управления Макарова Людмила Леонидовна торжественно вручила победителям в индивидуальных соревнованиях медали, а также дипломы всем участникам Веселых стартов! Торжественным завершением мероприятия было чаепитие и веселое, бурное обсуждение прошедшего праздника.
А как хорошо и тепло становится на душе, когда видишь счастливых, всегда молодых духом, полных оптимизма розовощеких и таких уже родных членов «Союза пенсионеров»!

Специалист-эксперт (по кадрам и делопроизводству) А.И. Сысоева

1_640_07