29.05.2013
Счастлив тот, кто счастлив дома!

15 мая в ДК с. Алтыновка прошла развлекательная программа «Счастлив тот, кто счастлив дома!». В зале звучала музыка. Сцена оформлена под русскую избу: декорация печки, стол застелен скатертью с вышивкой, на столе самовар. На заднике расшитые рушники. На сцене для семей стоят два стола и стулья. На столах копилки с надписью «Семейный бюджет». Ведущая (Даценко Ю.Л.) поприветствовала гостей. Поздравила с праздником. Рассказала, что такое семья, какое счастье, когда у тебя мир и покой в семейных делах. Какое счастье, когда ты имеешь свой дом. И только от нас зависит, каким станет наш дом - продолжением проблем, неурядиц, неуверенности и беспокойства или источником бодрости, оптимизма, душевного тепла и терпения. Но главные секреты семейного счастья - это умение понять и услышать друг друга, терпение и любовь. В исполнении Горловой Валерии (ученицы 10 класса сш. № 1) , прозвучало стихотворение «Семья - волшебный символ...». В зале тишина. Звучит голос автора (Григоренко Л.В.) - «Жили- были Дед и Баба....». На сцене появляются герои сценки «Мир в семье всего дороже» (по сказке «Курочка Ряба»), Дед (Саковец Е.П.), бабка (Даценко Ю.Л.), Внучка (Даценко Н.), курочка (Иванова Ж.Н., библиотекарь с. Алтыновка). В знак благодарности зрители громко аплодировали. Вечер продолжили исполнители музыкальных номеров Дьяченко Елена и Емец Анна (жительницы с. Алтыновка). Продолжая программу, ведущая рассказала, какие большие семьи были раньше. Семья включала дедушек, бабушек, маму, папу, детей, внуков и правнуков. Жили дружно, всегда друг другу помогали. Семья - это дом. И если в нем царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это настоящее счастье. На вечере были проведены викторины: «В мире животных», «Поем о растениях», «Семейная тема». В исполнении Саковец Е.П., Иванова Ж.Н., Даценко Ю.Л. прозвучала шутка «Путаница в эфире». Продолжился вечер музыкальными номерами и семейным конкурсом «В семейном кругу».Ведущими которого были Метелочка (Саковец Е.П.) и Домовой (Даценко Ю.Л.). В этом конкурсе участвовали две семьи : Костенко Эля и Сергей, Амелины Любовь и Александр. Домовой и Метелочка провели конкурсы с семьями, в которых они соревновались друг с другом, зарабатывали «монеты» в свой семейный бюджет. Семьи строили «дом», чистили овощи, забивали гвозди, одевали своих «детей», отгадывали пословицы и поговорки. В перерыве между конкурсами звучали песни в исполнении Гузь Дарьи и Костиковой Е.В. Во время соревнований зрители подбадривали участников аплодисментами. Победительницей этого конкурса стала семья Костенко. Семьи получили призы за свое упорство и волю к победе. «Думаем, что все вы сегодня победители, ведь семья - главное в жизни богатство. Берегите, любите своих близких»- такими словами Домовой и Метелочка закончили семейный конкурс и, попрощавшись еще раз встретиться, завершили своё мероприятие. Прозвучали, музыкальные номера в исполнении Дьяченко Елены и Костиковой Е.В. Праздник продолжился праздничной дискотекой, играми и конкурсами.

3170_6403240_640