16.05.2013
День победы в Алтыновке

День Победы давно уже стал одним из самых почитаемых праздников нашего народа. Этим праздником завершилась Великая Отечественная война, в которой миру был явлен подвиг воина-победителя. И в воине, и в его подвиге, пожалуй, лучше всего воплотился идеал человека, создаваемый народом в течение всей его многовековой истории: защитник, освободитель, спаситель. На протяжении десятилетий День Победы  9 мая  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Итак в селе Алтыновка был провиден митинг « Нам дороги эти позыбыть нельзя». Митинг открыли ведущие Григоренко Лидия и Иванова Жанна они начали свои слова со слов « Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая - Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить...». Потом ведущии предоставили слову труженику тылу Лупачевой Анне Григорьевне она рассказала свою история о войне что ей было всего 9 лет когда однажды мама вощла в дом и сказала : «Война началась!» у Агнны Григорьевны на фронт забрали отца и его двух братьев. Все они погибли на войне. Затем Мотрич Анна рассказала стихотворение «Тот самый долгожданный май». После ее выступления было предоставлено слово специалисту по благоустройству с. Алтыновка Демиденко Надежде Мацевне, затем было предоставлено слово гостям со славами поздравления вышла Баранова Екатерина Петровна председатель колхоза с. Алтыновка. От них прозвучала очень добрых слов и пожеланий. А также с теплыми пожеланиями вышли школьники школы № 16 со своими классными руководителями  и исполнили песни «Катюша», «Парад», «Фронтовая дорожка»,  «На бызымянной высоте, «Три танкиста». А также высполнение Елены Костиковой прозвучали задушевные песни «Песня о Войне», «Весточка из прошлого». Потом ведущие объявили минуту молчания, затем было возложение венков, цветов к памятнику погибшим односельчаном. Также рассказали стихотворения « о войне» Астафьева Вероника и «Война» Саковец Екатерина. После чего прозвучала песня «Желаю вам» в исполнение Маляновй Маргариты и Виктории Гомзяковой. Затем Сысолова Алена и Астафьева вероника подарили подделки сделанные своими руками на кружке «Умелые ручки» Лебедя и Вазу  труженикам тыла Демиденко Василию и Лупачевой Анне. Также был конкурс рисунков  «Война глазами детей» ребята получили за свои рисунки сладкие призы Шапкина Вера, Саенко Николай, Браненко  Виталий, Саковец Ксения, Богданов Константин, Сидоренко Виктория.  Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества, прочной связи поколений. Именно 9 мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы. Митинг считать закрытым.

download_33_640

download_15_640