14.05.2013
Спортивная жизнь села

11 мая в спортивном зале ПУ-52 с. Черниговка прошел Открытый волейбольный турнир Черниговского сельского поселения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие девочки 1998-1999 годов рождения и мальчики 1999-2000 годов рождения.

У девочек первенство оспаривали четыре команды: «Юность», «Юность-1», «Легенда» из ДЮСШ с. Черниговка и команда гимназии №29 г. Уссурийска. У мальчиков  титул называться лучшей командой оспаривали три команды: «Полет», «Легенда» из ДЮСШ с. Черниговка и команда г. Уссурийска.

В результате турнира, уверенно обыграв своих соперниц в каждой игре, первое место заняла команда «Юность», второе – «Юность-1». И третьими стали девочки из Уссурийска.

Лучшими игроками турнира признаны: Самусенко Дана – лучший игрок  («Юность»), Цыбульская Арина – лучший нападающий («Юность»), Прокопенко Валерия – лучший связующий («Юность-1»).

В играх среди мальчиков первое место заняли гости из Уссурийска. Второе место заняла команда «Полет» с. Черниговка и третье – команда «Легенда» с. Черниговка.

Команды награждены дипломами, а лучшие игроки турнира – почетными грамотами Отдела по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения».

А. Ткаченко, заведующий отделом по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ ЧСП»jpg_400