12.05.2013
Праздничный митинг прошел в Горном Хуторе

9 мая в селе Горный Хутор у обелиска воинам- летчикам, погибшим при исполнении служебного задания в годы  Великой Отечественной войны прошёл митинг, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг начался с торжественной музыки гимна Российской Федерации. У обелиска собрались жители и гости села, перед которыми выступил глава сельского поселения В.В. Вовк, который рассказал о страшном испытании, выпавшем на долю советского народа в военные годы, о вкладе селян  Горного хутора  в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками и тепло поздравил с праздником Победы.
Ученики средней школы у обелиска исполнили музыкально-литературную композицию о войне. Минутой молчания собравшиеся почтили память  погибших летчиков.. Их фамилии и инициалы высечены на  обелиске. Затем жители села возложили к памятнику  гирлянды, цветы. _cr_400