24.04.2013
Субботник состоялся!

В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарному содержанию территорий  в Черниговском сельском поселении состоялся субботник.

Отмечу, что данное мероприятие было назначено на пятницу прошлой недели, но неожиданные сюрпризы погоды внесли свои коррективы в планы жителей Черниговки. А потому  проведение субботника было решено перенести на более благоприятный и солнечный день, коим оказался минувший вторник.

Работники предприятий и организаций районного центра, вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, вышли на территории, закрепленные за ними. С удовольствием и хорошим настроением они принялись наводить весенний порядок на клумбах, тропинках и газонах.

Длительный зимний период, конечно же, оставил свой отпечаток на улицах села, но это никого не испугало. Как говорится в старой поговорке «Вместе и батьку бить легче». В итоге после длительного периода зимних холодов  заметно преобразились площадь  у аллеи Славы, памятник Скорбящей Матери, территория ЦКД, администрации Черниговского сельского поселения, центральной библиотеки им. В.Т. Слипенчука и многие другие.

Уже через пару часов клумбы весело «подмигивали» прохожим своими белоснежными бордюрами, елочки-сосеночки встрепенулись, стряхнув с мохнатых лап осевшую на них за зиму пыль, а тротуарчики так и манили всех желающих прогуляться по ним, наслаждаясь дуновением  теплого весеннего ветерка.

Дело осталось за малым – дождаться окончательного прихода весны, чтобы можно было украсить свежевыбеленные клумбы разноцветием цветов и насладиться буйством изумрудной зелени, которая уже вот-вот украсит все поляны.

Кстати, в этот день наша родная Черниговка приобрела новых «жителей» - вдоль тротуара в районе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы работники администрации Черниговского сельского поселения  высадили шестьдесят молоденьких саженцев деревьев, которые были доставлены из питомника с. Глуховка Уссурийского района. Со временем они окрепнут и преобразят внешний вид этой территории, а воздух в Черниговке,  благодаря им, станет еще чуточку чище!

В заключение еще раз напоминаем жителям Черниговского сельского поселения, что двухмесячник по благоустройству и санитарному содержанию территорий продлится  до 31 мая, так что у каждого жителя есть замечательная возможность привести в порядок свои придомовые участки и подворья. .jpg_640_26