22.04.2013
Пенсия детям инвалидам увеличена

С 1 января 2013 года увеличена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы.

С учетом проведенной 1 апреля 2013 года индексации указанная социальная пенсия составляет 8 861 рубль 54 коп.
Выплаты социальной пенсии в новом размере начнутся с мая 2013 года. Поскольку пенсия увеличена с 1 января 2013 года, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель (за январь-март доплату до размера 8 704 рублей, за апрель – доплату до размера 8 861,54 рубля с учетом ранее выплаченной пенсии).