26.03.2013

Добрые встречи

«Давно не виделись!» - говорим мы людям, с которыми действительно рады встречаться после разлуки, длительной или не очень. Да и сами всегда рады слышать эти тёплые слова от друзей и родных.
Теперь члены клуба «Добрые встречи», который существует в Доме культуры Черниговского сельского поселения много лет,  говорят эту фразу друг другу в последнюю пятницу месяца, собираясь в малом зале на очередное заседание клуба.
  Не секрет, что вся наша жизнь состоит из встреч. Даже со своими домашними мы встречаемся по-новому каждое утро. Бывают такие встречи в жизни, которые запоминаются на всю жизнь и греют душу, поддерживая в трудную минуту и помогая оставаться человеком.
     Вот и подумалось, что неплохо будет, если мы поделимся своими «Добрыми встречами» с хорошими людьми, с которыми мы становимся добрее и человечнее. И, быть может, эти рассказы помогут кому-то в трудную минуту, и они захотят влиться в наш коллектив и стать достойными его представителями.
      В клубе «Добрые встречи» основной состав - женщины, но иногда заглядывают и мужчины, которые вместе с ними проводят свой досуг. Здесь участники клуба встречаются с интересными людьми, ведут беседы за чашкой чая, делятся о наболевшем, радуются удачам других. Перед заседаниями активист клуба Н.Н. Михайлова приглашает всех участников с указанием точных координат, даты и времени, темы проведения встречи.
На базе клуба проходят досуговые мероприятия, познавательного характера, развлекательные. Члены клуба участвуют в играх, конкурсах, театрализации, танцуют. Для них с удовольствием поют их любимые песни солисты Дома культуры. И каждая встреча с ними позитивно влияет на них, и это радует.
В клубе также проходят презентации различных продукций торговых косметических фирм. Здесь всегда оживлённо, интересно, каждый присутствующий желает  высказать своё мнение, поделиться опытом, да и просто пообщаться. Здесь они забывают  о своих болезнях, невзгодах  и настраиваются на весёлый лад.
В клубе есть одинокие люди, и это их единственное место, где можно повстречаться с друзьями. Многие из них, возвращаясь в пустые квартиры, ещё долго согреты теплом этих встреч.

Е. ВОЛКОВА