28.02.2013
Итоги отчетной кампани для работодателей ПФ

В районе закончена отчетная кампания для работодателей

15 февраля 2013 закончена отчетная кампания для работодателей Черниговского района.  На 15 февраля 2013 года за 4 квартал 2012 год 417 страхователей, из 420 запланированных, отчитались перед Пенсионным фондом, что составляет 99,3%, в том числе по каналам связи с электронно – цифровой подписью 265 страхователей, что составляет 63,1 % от общего количества страхователей.

Не представили отчетность 3 страхователя:

- ООО «Игна» - директор Паламарчук Г.А.

- ООО «Лидер» - директор Цой А.А.

- ИП Черных В.А.

Обращаем внимание, что работодатели, не осуществляющие деятельность, но не исключенные из единого государственного реестра юридических лиц, обязаны предоставлять отчет по форме РСВ-1, несмотря на отсутствие финансово-хозяйственной деятельности.

Напомним, что за нарушение установленных сроков работодателю грозит уплата штрафов. Отдельно придется заплатить за несвоевременную сдачу сведений персонифицированного учета (в размере 10% от начисленных сумм страховых взносов в ПФР) и за несвоевременную сдачу РСВ-1 (размер штрафа зависит от количества дней просрочки сдачи отчета).

Для удобства работодателей в Управлении работают справочные телефоны   8(42351) 25-7-66, 25-9-05.

Начальник Управления  Макарова Л.Л.