10.10.2012

126 лет Черниговке!

Если судьба даёт тебе возможность общения с человеком по-настоящему талантливым, то это уже подарок. И этим подарком стала концертная программа ко Дню села Черниговка.
 6 октября вечером, в 19 часов, на центральной площади села собралось зрителей видимо – невидимо! И это понятно. Наверное, соскучились за промелькнувшее лето наши земляки по праздникам всей семьёй на площади села, где и детям развлеченье, и взрослым наслажденье! И запах шашлыка, манящего его отведать, и сахарная вата, таящая во рту, и всевозможные аттракционы, и батуты различных конфигураций, на которых можно было попрыгать от души. А еще прокатиться на лошадке Пони, и на самоуправляемой детской машине.
     В этот вечер на площади царила праздничная атмосфера. Место проведения праздника было распределено на игровые зоны, где дети могли до начала концертной программы развлечься от души. Надо сказать, что организаторы  создали прекрасную творческую атмосферу для людей, пришедших на праздник.
Ведущая вопросом: «Чей сегодня День рожденья?» открыла концертную программу. И под  громкие аплодисменты зрителей вышла на сцену сама именинница «Черниговка». Звучит песня: «Село, как село, и люди, как люди вокруг…».
И вновь  слова ведущих: «И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, оберегающим нас долгие годы. А каждая звезда в этом созвездии – это мы, жители села Черниговка, и  в вашу честь эта концертная программа».
 Своеобразным брендом культуры Черниговского сельского поселения стали песни: «Село, как село…»,  «А у нас во дворе», «Я буду ждать»,  «Переливы», «Чистые пруды», «Костры», «Поцелуй меня удача» и др.
Руководителем коллектива является Елена Вовк,  хореографом -  В.Доброва, заведующей Центром - Н.Колопова, режиссёром Е.Волкова. Они -   профессионалы своего дела, объединившие вокруг себя любителей песни, танцев, людей разных профессий. Звукорежиссёр, хормейстер – это люди, помогающие воплощать в жизнь задумки коллектива озвучиванием мероприятия.
Коллектив произвёл настоящий фурор. Праздники, проводимые в Черниговке, помогают талантам нашего родного села  раскрыться на сцене. К примеру, А.Ипати, В.Джураев, Н.Турубанова, В.Бурахович – постоянные исполнители песен. Весь вечер радовал зрителя своими песнями и гость концерта Алексей Жгилёв из поселка Сибирцево.
Весь вечер благодарные зрители от души рукоплескали, а артисты продолжали петь своему любимому слушателю. Вечернее гуляние на площади получилось незабываемым.