28.08.2012
Подготовка к ОЗП идёт по плану.

Об этом было сказано на очередном а совещании, которое провёл глава администрации Черниговского сельского поселения В.В. Вовк. В обсуждении важнейшего для жизнедеятельности территории вопроса приняли участие заместитель главы Черниговского сельского поселения А.Я. Шарлай  и руководящий состав энергоснабжающего предприятия МУП « Теплоэнерго Черниговское». Основная работа в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду ведётся в жилищном фонде, коммунальном комплексе, на объектах энергообеспечения, тепло- и водоснабжения.

На сегодняшний день готовность котельных составляет 80%. По ремонту теплотрасс за счет средства предприятия  отремонтирована теплотрасса по ул. Дзержинского в с. Черниговка протяженностью 150м. Продолжаются также работы по краевым инвестициям.

На совещании также поднимался вопрос о ремонте   наружных сетей водоснабжения.

В этом году отремонтирован наиболее проблемный участок АКД-Мехзавод, что позволило восстановить водоснабжения жителей по улице Заводской.  По жилищному фонду из 60 многоквартирных домов подготовлено предприятием 22дома., что составляет 30,2 тыс. м2. Более четырех миллионов рублей запланированных из  средств поселенческого бюджета, направлено в этом году ремонт объектов ЖКХ.

Подготовка к зиме в Черниговском сельском поселении и  качество проводимых мероприятий находится на особом контроле у главы поселения. Поэтому для обеспечения оперативной отчётности, оценки надежности производства, передачи, распределения и потребления энергоресурсов, а также для своевременного выявления и устранения недостатков – подобные совещания  проводится регулярно.