16.07.2012
Наша семья – наша крепость!

8 июля отмечается один из самых юных российских праздников, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2008 году – День семьи, любви и верности. По православному календарю этот день отмечается как день памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Более 700 лет россияне почитают благоверную чету святых, покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Появление этой даты в российском календаре праздничных дат – яркое свидетельство важной роли семьи как основной хранительницы духовно-нравственных ценностей народа страны, ее национальной культуры.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности состоялось на центральной площади села Черниговка. На торжество были приглашены молодожены, которые решили зарегистрировать свой брак именно в этот день.

Также гостями мероприятия были семьи - Павла и Елены Киршовых, Андрея и Натальи Мазавиных. В этих семьях растут будущие защитники родины – Николай и Константин Киршовы, Иван и Тимофей Мазавины. Киршова Елена Владимировна трудится в Управлении ПФР по Черниговскому району в должности специалиста–эксперта (по кадрам и делопроизводству). Мазавины Наталья Геннадьевна и Андрей Витальевич - работники администрации Черниговского района. На данный момент наши молодые мамочки находятся в отпуске по уходу за своими чадами.

В Управлении становится доброй традицией в этот замечательный праздник семьям вручать именные праздничные государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал. Вручила такие сертификаты  начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району  Боженко Светлана Сергеевна, а вместе с ними и приятные подарки и, конечно же, нежный символ этого праздника - букеты ромашек.

Именно в семье закладываются качества, позволяющие человеку быть достойным членом общества, частью целого. Поэтому крепкая семья всегда была, есть и будет основой силы и здоровья нации. Семья рождается в браке. Брачные узы – высшая школа жизни. Соединяя свои судьбы, мы учимся прощать и уступать, слушать и сопереживать, ставить общее выше личного. Только так из влюбленности вырастает Любовь – чувство, дарующее жизнь и побеждающее время.

Л. Макарова, начальник Управления  Пенсионного фонда по Черниговскому району