29.06.2012
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края информирует

В РАЙОНЕ  с 1 июля  2012 года стартует новая отчетная кампания для работодателей

Напоминаем, что 1 июля 2012 года стартует новая отчетная кампания для работодателей Черниговского района. За 2 квартал 2012 года страхователям предстоит сдать в Пенсионный фонд одновременно два отчета:

- индивидуальные сведения на каждого работника;

- расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный

фонд и фонды обязательного медицинского страхования по форме РСВ-1.

Главное, о чем важно помнить при подготовке отчетов:

1.      Номера пачек за 2 квартал 2012 года  в диапазоне от 26001-26999

2.      Итоговые показатели отчетности по персонифицированному учету должны совпадать с теми суммами, которые вы показали в отчете РСВ-1 ПФР за этот же период.

3.      Если у сотрудника были перерывы в работе, либо ему положены льготы — сдаете по нему форму СЗВ-6-1. Сведения об остальных работниках заносите в форму СЗВ-6-2.

4.      Сумма начисленных страховых взносов по каждому застрахованному лицу нарастающим итогом с начала года не должна превышать суммы уплаченных страховых взносов нарастающим итогом с начала года.

5.      На всех застрахованных лиц, по которым были представлены в  1-м квартале 2012 года формы СПВ-1, должны быть представлены формы   СЗВ-6-1(2) с типом сведений «Исходные».

Для своевременной безошибочной сдачи отчетности по персонифицированному учету Вам необходимо произвести сверку уплаченных страховых взносов.

Кроме этого, не позднее 20 июля 2012 года работодатели должны представить Реестр застрахованных лиц, за которых производилась уплата дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (Федеральный закон от 30.04.2008г. № 56-ФЗ).

Основой для назначения пенсии являются сведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Уважаемые страхователи, предоставляйте  индивидуальные сведения  за застрахованных лиц -  своевременно и без ошибок.

Обращаем Ваше внимание на возможность представление отчетности в электронном виде по каналам связи, подключившись  Вы будете представлять отчетность по защищенным каналам связи быстро, просто, надежно.

По всем интересующим вопросам ответят по тел. 8(42351) 25-7-66, 25-9-05