10.03.2010
Ко Дню защиты прав потребителей

На протяжении многих лет Центральная библиотека им. В.Т.Слипенчука Черниговского сельского поселения сотрудничает со специалистами по защите прав потребителей. Сегодня в Черниговке защитой прав потребителей от некачественных  товаров и услуг занимаются специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасск-Дальний.

Организация встреч населения со специалистами этой организации стала традиционным мероприятием, ежегодно приурочиваемым ко Дню защиты прав потребителей.  И нынешний год, как сообщает  Л.П. Березовская, зав. отделом ЦБ, не станет исключением.

Так, 18 марта сотрудники центральной библиотеки им. В.Т. Слипенчука вновь соберут в стенах своего учреждения специалистов по защите прав потребителей для встречи с населением. Специалист-эксперт Наталья Александровна Шаповалова расскажет об изменениях в законодательстве в области защиты прав потребителей, а также о том, куда необходимо обратиться в случае, если ваши права нарушены; проконсультирует, как правильно составить претензию продавцу, и ответит на интересующие вопросы жителей поселения.

Информация, которую готова предоставить Н.А. Шаповалова будет также чрезвычайно полезна и предпринимателям, поскольку  многие изменения в законодательстве коснулись и предпринимательской деятельности.

Сотрудники библиотеки к Дню защиты прав потребителей   подготовят красочные буклеты и полезные книжки. Вниманию жителей поселения  предлагается памятка потребителю жилищно-коммунальных услуг, информация об опасных и безопасных Е-кодах продуктов питания, а также  полезные советы при покупке пищевых продуктов.

Участники встречи смогут ознакомиться с печатными изданиями, обсудить затронутые в них вопросы со специалистами, а при желании – приобрести буклеты для личного пользования.

Какие жилищно-коммунальные услуги и в каком объеме должны предоставлять нам обслуживающие организации?  Какую ответственность несут коммунальщики за некачественные услуги?  Какая информация должна обязательно содержаться на этикетках пищевых продуктов?   Как воспользоваться своим правом потребителя, если вам продали некачественный товар или предоставили некачественную услугу?  Ответы на эти и другие вопросы вы можете получить, посетив  информационный час, посвященный Дню защиты потребителя.

Всех жителей Черниговского поселения работники библиотеки ждут 18 марта в 14 часов в Центральной библиотеке им. В.Т. Слипенчука по адресу: с. Черниговка, ул. Лазо, 40-б.